среда, 29 июня 2016 г.

Апельсиновое масло для волос


Применение апельсинового масла для волос получает самые лучшие отзывы. Волосы становятся крепкими, блестящими, устраняет оно  секущиеся кончики волос.
Апельсиновое масло приносит много пользы нашим волосам.

Во-первых, масло оказывает успокаивающее действие на сухую раздраженную кожу головы.
Во-вторых, апельсиновое эфирное масло апельсина отлично увлажняет  и рекомендуется для применение для сухой кожи, поврежденных и ломких волос.

В-третьих, масло хорошо витаминизирует кожу и волосы, питает фолликулы волос. Ведь это масло богато  витамином С.

В четвертых, оно предотвращает выпадение волос, укрепляет корни волос и стимулирует их рост.

Как видите, такое распространенное и не очень дорогое масло может решить целый ряд проблем. К тому же использование натуральных средств всегда лучше и приносит больше пользы.


Чем полезно апельсиновое масло для волос

Как уже упоминалось выше, масло богато витамином С, который легко впитывается. Кроме того, он расширяет кровеносные капилляры. Таким образом, использование апельсинового масла для волос способствует повышению циркуляции крови, обеспечивая питание волосяных фолликул. А это способствует росту волос.
Апельсиновое масло работает изнутри и это является одной из причин популярности масла в ароматерапии. Его аромат оказывает успокаивающее действие на нервную систему, снимает стресс. Поэтому нанесение масла на волосы способствует снятию напряжения. Действует успокаивающе на весь организм.
Еще одно преимущество использования масла для волос является то, что оно обладает бактериальными свойствами. Его можно применять, если есть вши на голове.
И, возможно, самое главное, это масло хорошо сочетается с другими маслами и может быть смешано с ними для достижения лучшего результата.
Как видите, апельсиновое масло может решить довольно большой спектр проблем с волосами.

Как использовать апельсиновое масло для волос

Самое простое, что можно сделать в домашних условиях, это обогатить маслом любые косметические средства по уходу за волосами: шампуни, кондиционеры, маски.
Небольшое количество средства возьмите на руку (около 10 грамм) и капните апельсиновое масло. Помешайте и применяйте.
Еще один вариант использования масла для волос – ароматное расчесывание. Нужно просто нанести на расческу (хорошо, если это будет деревянная) и просто расчешите волосы.
Регулярное расчесывание волос с апельсиновым маслом постепенно сделает волосы более крепкими и блестящими. К тому же от них будет исходить приятный аромат масла.
Можно делать домашние маски для волос с маслом.


Маски для волос с апельсиновым маслом

Вот несколько рецептов масок для волос с эфирным апельсиновым маслом.

Маска для волос от перхоти

Так как масло снимает раздражение сухой кожи, оно может быть использовано для решения такой проблемы, как перхоть.
Смешайте по 3 капли эфирного масла апельсина и эфирных масел пачули и эвкалипта.
Добавьте в эту смесь две столовые ложки теплого растительного масла. Нанести на кожу головы, слегка втирая кончиками пальцем круговыми движениями. Накрыть голову шапочкой или полиэтиленовым пакетом. Сверху укутать полотенцем и оставить на полтора часа. Затем смыть шампунем.
Масло можно использовать любое: масло ши, кокосовое, миндальное, оливковое и любое другое.

Маска для волос со сметаной и апельсиновым маслом

Подогреть одну столовую ложку любого масла и добавить две столовые ложки сметаны. Капнуть 5 капель апельсинового масла и перемешать.
Нанести маску на влажные волосы и оставить на 40 минут, обернув голову полиэтиленовым пакетом и махровым полотенцем.

Маска для ломких волос

Если волосы ломкие, секутся и выпадают, сделайте эту маску.
Разогрейте 2 столовые ложки любого растительного масла до 37 градусов.
Затем добавьте 1 чайную ложку коньяка и столько же лимонного сока. Капните в смесь 5 капель эфирного масла апельсина и хорошо перемешайте.
Нанесите маску на кожу головы и по всей длине волос. Оберните голову полиэтиленовым пакетом и махровым полотенцем. Держите полчаса. Затем смойте.

Маска с оливковым маслом

Возьмите 10 капель апельсинового эфирного масла и смешайте с оливковым маслом.
Массажными движениями нанесите на кожу головы. Оберните голову пакетом или наденьте шапочку. Сверху укутайте полотенцем. Держите от 30 до 40 минут. Затем смойте.

Домашний кондиционер с апельсиновым маслом

Этот кондиционер отлично сбалансирует естественный ph волос, увлажнит кожу головы и волосы, будет способствовать уменьшению перхоти.
Состав:
Вода – 200 мл
Натуральный мед – 5 столовых ложек
Эфирное масло апельсина – 5 капель
Эфирное масло лимона – 5 капель
Смешайте в чистой банке или миске все ингредиенты. Перелейте в чистую бутылочку с дозатором. Перед каждым применением хорошо перемешивать.
Апельсиновое масло можно добавить в другие любимые маски для волос. Это нисколько не испортит эффект от маски, а принесет только плюс. Попробуйте это масло для ухода за волосами.

Как применять апельсиновое масло. Рекомендации

Апельсиновое масло можно применять практически без опасения. Исключение могут составить только те люди, у которых есть непереносимость данного масла или особые противопоказания.
Не рекомендовано применение апельсинового масла больным  эпилепсией.
Перед применением нужно сделать тест, чтобы точно знать, что нет аллергии на данное масло.

Комментариев нет:

Отправить комментарий